lot Livre + DVD la Dianétique, paris, Paris, Sorties / Loisirs, Loisirs, Temps libre Petites annonces gratuites France

space
space

Rechercher dans le texte

Prix min

Prix max

02 06 10r 900 1200 1245 123456 500% abc7892 accidente activita adorable chiot cathie adulcorant aeroport africaine afrique agencement agusta albex albicalor alicante alpaga alsace amanagement amourologue ane animatrice anti-douleur appareil aquarelle argan art assistance assurance atelier audiotel audrey avant ayurvadique b7000 baba baby bache barchetta beaute bengal biere bijoux blanc blouse médicale bon boxer brand cabriolet cafa calana cam cartouche chanson chaton cher cheveux chippendale cigarettes cils clip coiffure convertible cooper coquelle corinne corps cote d azur coulibaly cuisine cuisines desinfection detatouer devis diop direct distribution djemba djerba dstt dun eam elight epilation epilation definitive fauteuils fine finistere formation forme grand medium voyant grattage gratuit hair hebergement herault home hoodies horoscope horoscopes housse http://www.corinne-clara-voyance.com/ import instituts j offre jazz jeux loto job juan kaoussou kubota lacet lauren leucate lingerie lissage location location appartement saisonier vacance meuble temara maroc loof louer luchon lumiere mains maison malaussena marabout vaudou marabout voyance marionnette maritimes mascottes massage body body paris massage domicile massages maur maurice maybe medecins du ciel medium mieux dormir mineraux miniature mustang naturiste massage paris nike noir nosy noyal numerologie ocaan occasion optimisation pair paniche parfum paypal pedagogie pentobarbital perruques peruvien petanque petite peugeot piano pitoresque plus de souci a vos probleme poche pontivy pour l entrepôt praticable prothesiste pvc pyrenees radiofrequence rampes mobiles randonnae raussite remy renoavation roots sedan sextoys ski soft soirae solaire sousse talapathe tantra traiteur usine vente visage voiture voiture sans permis voyance ne ligne voyantes

lot Livre + DVD la Dianétique

lot Livre + DVD la Dianétiquelot Livre + DVD la Dianétiquelot Livre + DVD la Dianétique

(3 Photos)

space
space

Débarrassez-vous de la source véritable, et jusqu’ici inconnue, des peurs irrationnelles, des cauchemars, des contrariétés et de tout sentiment d’insécurité : le mental réactif.

Le livre La Dianétique* et son DVD sont des manuels complets qui décrivent la cause qui nous pousse à agir souvent contre notre volonté et nos buts. Découvrez comment éliminer l’influence négative du mental réactif et retrouver tout son potentiel !

- La découverte et la description précise du mental réactif.
- Quel est l’impact des expériences douloureuses (mentales ou physiques) sur une personne ?
- Comment éliminer le mental réactif, regagner son vrai potentiel et retrouver la confiance en soi.
Des centaines de milliers de personnes ont utilisé cette méthode pour retrouver une vie plus équilibrée et plus heureuse. Lisez ce livre, regardez le DVD et commencez la méthode Dianétique !

Le lot livre & DVD : 35 E (frais de port compris).
- Livre broché : 600 pages, avec glossaire et index détaillé.
- Auteur : L. Ron Hubbard.
- DVD : 2 disques de 4h30, qui vous permettent d’appliquer la méthode tout de suite chez vous avec une autre personne.
- Editeur : New Era Publications.
- Genre : amélioration et développement personnel - connaissance du mental

SEL – 7 rue Jules César – 75012 Paris – 01 43 41 98 00 – sarlsel@hotmail.fr
A commander aussi sur www.livresdianetique.com
Commandes traitées dans les 24h suivant réception de la commande.
RÉF : 3380810

TéL. : 01 43 41 50 20

librairie

Postez cette annonce sur votre blog Sauvegarder l'annonce

-Ne faites pas de paiement sans savoir si le propriétaire est digne de confiance.
-Si vous recevez des emails qui ne sont pas dans la langue correcte ou mal écrit, méfiez-vous de celui-ci.
-Si vous avez des questions vous pouvez nous contacter
De:
Email:
Sujet:
Texte:
Code de validation:
Recopiez le code de validation:
Le vérification permet d'éviter un envoi non sollicité de messages à caractère commercial
Votre réponse sera envoyée à la personne qui a publié l'annonce.
Recevoir les annonces les plus récentes par émail

Envoyer

Powered by Wservir, Lda

fermer